Leichtathletik Abteilung Spvgg 04/13 Burgbrohl

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Alle Termine 2012  in der E-Mail 06.01.2012 an alle Eltern und Athleten.

Dort findet ihr Ort, Zeit und Klasse aufgeführt.

 

 

Liebe Athleten, Kollegen und Eltern,

im Januar stehen folgende Termine für uns Leichtathleten an:

 

A 8. Januar WDM Senioren Halle / Winterwurf Düsseldorf
B 20. Januar Kreistag AW Bad Breisig


C 21. Januar RPM Halle M/F, Rahmenwettbewerb U16 Ludwigshafen
D 21. Januar RPM Halle Gehen in Frankfurt Kelbach mit Rahmenwettbewerb
E 22. Januar RPM Halle Jugend U20 / U18 Ludwigshafen
F 28. Januar DM MK Halle M/W/U20&18 inkl. Bahngehen aller Klassen Dortmund
F 29. Januar DM MK Halle M/W/U20&18 inkl. Bahngehen aller Klassen Dortmund
G 29. Januar BM KO Crosslauf Koblenz


 

 

Details siehe bitte Rundschreiben 06.01.2012 an alle Eltern und Athleten.

 

 

 

Unten eine Liste der für das Jahr 2011 vom Verein unterstützten
Veranstaltungen.

Daneben ist es auch möglich (nach Rücksprache mit den Betreuern)
an weiteren Veranstaltungen teilzunehmen.
Teilnahme an Veranstaltungen ohne Zustimmung des Vereins werden
jedoch nicht gefördert.

Hier die geplanten Veranstaltungen 2011:

Datum, Veranstaltung, Gruppe, Ort
15.01. RPM Halle Fr/Mä Ludwigshafen  
16.01. RPM Halle Jugend Ludwigshafen  
23.01. BM Cross (KO) Koblenz  
23.01. RPM Halle Gehen Ludwigshafen  
30.01. RM Cross Altendiez  
06.02. WDM Halle Dortmund  
12./13.02. DM Senioren Halle/Winterwurf Erfurt 
13.02. RPM Cross Trier   
19./20.02. DM Jugend Halle/Winterwurf Leverkusen 
27.02. IAAF-Cross mit Vergleichskampf Diekirch/LUX 
20.03. KM Waldlauf (AW) Sinzig  
26.03. WDM Straßengehen Ahlen  
27.03. 6. Ahrkreisstaffel-Marathon Remagen 
08.04. Bahneröffnung Bad Neuenahr  
09.04. Werfertag Sinzig   
16.04. RPM Straßengehen Biberach  
16./22. Trainingslager der LA SpVgg Burgbrohl, Ort offen
07.05. BM Fr/Mä, Jugend, W/M14/15 (KO) Neuwied 
15.05. RM Senioren Wittlich  
18.05. 15. Schüler-Läuferabend mit BM Hürden (KO) Ochtendung
18.05. 5. Stadion-Meeting Mayen  
21.05. RM Fr/Mä, B-Jugend Bad Ems  
22.05. RM Block Daun   
22.05. RPM/RM Hammer Bad Neuenahr  
25.05. Mini-Internationales Koblenz  
29.05. WDM Fr/Mä, Junioren/innen Bad Neuenahr 
02.06. Seniorensportfest Mayen  
04./05.06. RPM W/MJA, W/M14/15 Ingelheim 
11.06. DM Gehen 20 km Erfurt  
18.06. DLV/BLV Gala U18 Schweinfurt  
18.06. RPM Fr/Mä, B-Jugend Trier  
19.06. BM Schüler/innen B Einzel, C/D MK (KO) Mayen
25.06. WDM/RPM Bahngehen Diez  
26.06. 28. Int. Trierer Stadtlauf Trier  
05.-07.08. DM Jugend, Mä/Fr Langstaffel Jena 
20.08. RM 10.000 m Selters mit Rahenpr. für Schüler 
20.08. Oranienkampfspiele Diez  
21.08. BM Schüler B Mehrkampf, C/D Einzel (KO) Dierdorf
28.08. Sprintpokal Burgbrohl  
04.09. BM Schüler A Vierampf, Schüler B Block (KO) Neuwied
04.09. KM Langlauf offen (AW) Bad Breisig 
09.09. Supersprinter Königs Wusterhausen
10.09. KM Mehrkampf Schüler B/C/D (AW) Bad Neuenahr
11.09. ISTAF Berlin
17.09. KM Wurf offen (AW) Sinzig  
17.09. DLV Schülercup Gehen in Gleina
17.09. Senioren-und Breitensportfest Bernkastel 
25.09. RM 10 km Straße, 5 km Schüler/innen Polch 
01.10. Saison-Abschluss Bad Neuenahr,        01.10. Gehertag in Ludweiler 
03.10. Talentiade ?   
31.12. 22. Bitburger-Silvesterlauf Trier  
31.12. 22. KSK-Silvesterlauf Wehr  

 Und 2012 geht es weiter. Hier der Link zum  Rahmenterminplan 2012:

 http://www.lvrheinland.de/fileadmin/dbcontent/2011/lvr_rtp2012.pdf

 

 

Statistik

Mitglieder : 4
Inhalt : 29
Weblinks : 13
Content View Hits : 74115