Leichtathletik Abteilung Spvgg 04/13 Burgbrohl

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

2010

 

 

 

 

 

Deutsche Gehermeisterschaften alt

 

Theresa Gros, Nadja Ohlsen, Maxi Schmickler

5 km-M. Weibliche Jugend B, 01:53,39

2. Platz

 

Theresa Gros

5 km Weibliche Jugend B, 36:11

7.Platz

 

Nadja Ohlsen

5 km, Weibliche Jugend B, 37:14

8.Platz

 

Deutsche Jugendmeisterschaften alt

 

Lucca Reuter

5000 m Gehen, Männliche Jugend B, 30:14,23

4.Platz

 

 

DLV Schülercup alt

 

Lucca Reuter

3 km Schüler A, 15:24

1. Platz,

 

Zoë Krischer

2 km Schülerinnen B, 10:53

1. Platz

 

Zoë Krischer, Lucca Reuter, Lara Bauer

Mannschaft

3. Platz

 

 

Westdeutsche Senioren-Hallenmeisterschaften

 

Dorothea Esten

60 m,W35, 9,00

4.Platz

200 m,W35, 30,70

4.Platz

 

Peter Rübenach

200 m, M40, 25,81

3.Platz

 

Holger Bauer

60 m, M40, 7,91

4.Platz

 

Andreas Heimerl

60 m, M 40, 7,94

5.Platz

 

 

Westdeutsche Meisterschaften Straßengehen

 

Waldemar Luzius

10 km, Männlich Jugend B, 01:05:10

1.Platz

 

Lucca Reuter

5 km, Schüler A, 26:46:00

1.Platz

 

Maxi Schmickler

5 km, Weibliche Jugend B, 37:25:00

2.Platz

 

Greta Reuter

5 km, Schülerinnen W 14, 35:03:00

2.Platz

 

Alina Kerich

5 km Schülerinnen W 14, 36:26:00

3.Platz

 

Lara Bauer

5 km, Schülerinnen W 14, 36:48:00

4.Platz

 

Westdeutsche Meisterschaften Bahngehen

 

Hanna Schmitt

5000 m, Weibliche Jugend A, 42:02,48

1.Platz


Lucca Reuter

3000 m, Schüler A. 17:51,37

1.Platz

 

Nadja Ohlsen

3000 m, Weibliche Jugend B, 21:53,73

2.Platz

 

Maxi Schmickler

3000 m, Weibliche Jugend B, 22:12,93

3.Platz

 

Rheinland-Pfalz-Hallenmeister/innen alt

 

Waldemar Luzius

3000 m Gehen, Männliche Jugend B, 17:59,1

 

Lucca Reuter

1000 m Gehen, Schüler M 15, 04:39,0

 

Lara Bauer

1000 m Gehen, Schülerinnen W 14, 05:41,8

 

Rheinland-Pfalz-Meister/innen alt

 

Waldemar Luzius

10 km Gehen, Männliche Jugend B, 01:05:10

 

Theresa Gros

3000 m Geh., Weibliche Jugend B, 19:44,5

 

Lucca Reuter

3000 m Gehen, Schüler M 15, 17:36,8

5 km Gehen, Schüler M 15, 26:46:00

 

Lara Bauer

3000 m Geh. Schülerinnen W 14, 18:44,7

 

 

Rheinland-Meister/innen alt

 

Holger Bauer

100 m, M40 12,46

Peter Rübenach

200 m, M40, 25,44

 

Deutsche Rekorde (aufgestellt in 2010) alt

 

Rheinland-Pfalz-Rekorde (aufgestellt in 2010) alt

 

Rheinlandrekorde (aufgestellt in 2010) alt

 

Kreisrekorde (aufgestellt in 2010) alt

 

mJB

 

Hammer (5 kg) Luzius, Waldemar 94 40,95 18.09.2010 Sinzig

 

 

 

M15

 

3000 m Gehen Reuter, Lucca 95 17:36.80 12.06.2010 Diez

 

5 km Gehen Straße Reuter, Lucca 95 26:46 10.04.2010 Euskirchen

 

 

 

WJB

 

3000 m Gehen Gros, Theresa 94 19:44.50 12.06.2010 Diez

 

5000 m Gehen Schmitt, Hanna 94 42:02.48 05.06.2010 Düsseldorf

 

 

 

W11

 

1000 m Gehen Krischer, Zoë 99 5:27.40 02.10.2010 Diez

 

 

 

Statistik

Mitglieder : 4
Inhalt : 29
Weblinks : 13
Content View Hits : 76664